Что не так с ICO Omg? Объясняет эксперт — Секрет фирмы


 

Ссылка на Омг сайт зеркало – https://omgomgomg5j4yrr4mjdv3h5c5xfvxtqqs2in7smi65mjps7wvkmqmtqd.biz

Ссылка на Омг через Tor: omgomg.store

Что не так с ICO Omg? Объясняет эксперт

Потенциальных инвесторов нелегального маркетплейса Omg ждут высокие риски, а сами по себе планы Даркнет-площадки выйти на ICO выглядят скорее как амбициозный PR-проект, рассказал «Секрету фирмы» специалист по криптовалютам, креативный директор Compleader и бывший ответственный за разработку продукта в проекте DGaming Максим Тесла.

«Секрет фирмы» предупреждает: Omg занимается противоправной деятельностью в России, а анонсированное привлечение инвестиций может быть мошенничеством со стороны руководства проекта.

В чём риски для инвесторов Omg?

Основной риск — так называемый экзит-скам, мошенническая практика, когда проект собирает деньги во время или после ICO, а затем его команда исчезает. «Никакой гарантии, что такого не произойдёт с Даркнет-маркетом, нет», — подчёркивает Тесла.

Другой риск — инвесторы могут оказаться под контролем спецслужб.

«Маловероятно, что они сделают безопасный механизм вывода денег. Насколько бы приватны криптовалюты ни были, при выходе большинство холдеров будут выводить средства на сторонние биржи. У крупных площадок чаще всего есть негласные договорённости со спецслужбами разных государств», — говорит Максим.

Российские правоохранительные органы знают об инициативе организаторов Omg и рассматривают её «абсолютно серьёзно» и уже проводят «мероприятия по привлечению к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков», пишет ForkLog со ссылкой на анонимного представителя органов.

Другие представители криптосообщества считают, что Omg может таким образом троллить блокчейн-платформу TON Павла Дурова (Комиссия по ценным бумагам и биржам США посчитала Gram ценными бумагами и запретила Telegram продавать токены).

«Инвестиции в эти токены — не только поощрение преступной деятельности, но ещё и потенциальный скам», — сказал Роман Янковский, член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России.

креативный директор Compleader и DGaming

Выход Omg на ICO — это однозначно амбициозный PR-проект, направленный на узнаваемость площадки. Громкие заявления о выходе крупнейшего Даркнет-маркета в России неизбежно запустят цепную реакцию федеральных СМИ. Это произойдёт даже несмотря на то, что сам токенсейл может не состояться. При этом я сомневаюсь, что серьёзные инвесторы заинтересуются размещением.

Какие условия объявила Omg?

Omg обещает выставить на продажу 49% доли проекта. По заявлению площадки, деньги пойдут «на разработку программного обеспечения, создание собственной инфраструктуры и продвижение».

«Инвестиционная доля 49% будет выражена выпуском 1 470 000 токенов. Стартовая цена за один токен равняется $100. 100 токенов дают право получения 0,00333333% от чистой прибыли проекта», — говорится в инвестиционном меморандуме Omg.

Продажа токенов начнётся с 16 по 20 декабря 2019 года. А старт проекта намечен на 1 сентября 2019 года. Omg также пригласила к сотрудничеству магазины, «способные организовать продажи за рубежом».

Omg — одна из крупнейших наркоплощадок в Даркнете. Ежедневно через неё организуется закладка более 13 000 тайников с запрещёнными веществами общей стоимостью 227 млн рублей, рассказывала Lenta.ru в расследовании «Россия под наркотиками».

Помимо наркотиков Omg торгует фальшивыми деньгами и прочими запрещёнными товарами и услугами.

Согласно отчёту управления ООН по наркотикам и преступности, объём продаж наркотиков через Даркнет растёт, а значит, растёт и популярность используемых криптовалют. Анонимность самой популярной из них — биткоина — уже была скомпрометирована, даже невзирая на специальные средства по анонимизации сделок.

how can we help you?

Contact us at the M.K.S.I or submit a business inquiry online.

We thought a lot before choosing the Financial WordPress Theme because we wanted to sure our investment would yield results. This was clearly the best choice.

Cintia Le Corre
Chairman, Harmony Corporation.

Looking for best and international quality products?