Даркнет в 2019


 

Ссылка на Омг сайт зеркало – https://omgomgomg5j4yrr4mjdv3h5c5xfvxtqqs2in7smi65mjps7wvkmqmtqd.biz

Ссылка на Омг через Tor: omgomg.store

Даркнет в 2019. Итоги

31 декабря, 2019

Сначала по “товарищу майору”.

Ученые из новосибирского Института систем информатики им. А. П. Ершова СО РАН, разработали ПО для поиска запрещенной информации в Интернете, даже если она хорошо скрыта, зашифрована или завуалирована.

Объединив нейронные сети с методами машинного обучения, они создали программу, которая может искать нелегальный контент, в том числе, тщательно завуалированный, на сайтах, форумах, бордах итд.

Даркнет в 2019. Итоги.

Прошел 2019 год, время подвести итоги! Даркнет в 2019 году, нехило потрясло: массовые закрытия крупных рынков, арест крупнейшего новостного сайта Темной сети, инициатива о запрете Даркнета в Европе, а также выход российского рынка Omg, в лидеры подпольной торговли.

Закрытие DeepDotWeb и BestMixer

6 мая 2019, во Франции и Израиле, были арестованы двое администраторов сайта DeepDotWeb. На сайте размещались реферальные ссылки на Даркнет ресурсы. За каждого нового посетителя, владельцы сайта получали «процент» в криптовалюте, от администраторов рынков.

За время своего существования, с 2013 года, сотни тысяч людей, воспользовалось этими ссылками, а администраторы сайта, заработали около 7.5 млн евро.

Чтобы скрыть незаконные доходы, они переводили деньги на другие счета в биткоинах и на банковские счета, которые они контролировали через подставные фирмы. Теперь им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, полученных от торговли наркотиками. Сами они, отрицают все обвинения.

Практически одновременно, был закрыт один из крупнейших биткоин-миксеров – Bestmixer.io. Сервис был запущен в мае 2018 года и всего за год, достиг оборота в 200 млн$.

Расследование показало, что многие прошедшие через миксер криптовалюты, имели криминальное происхождение или место назначения, а значит сервис использовался для отмывания денег, что и послужило причиной закрытия.

Новое поколение Даркнет рынков

Как пишет Bitcoin Magazine, западные Даркнет рынки, существуют поколениями (эрами), а средний срок жизни рынка, около 8 месяцев, после чего, он либо совершает Exit Scam, либо его закрывают правоохранительные органы.

Первым поколением, естественно, был SilkRoad, запущенный Россом Ульбрихтом в 2011 году. Один из первых крупных пользователей биткоинов, SilkRoad быстро превратился в интернет-феномен, пока не был закрыт правоохранительными органами в 2013 году. Теперь Росс, отбывает два пожизненных, плюс еще 40 лет.

Второе поколение, появилось почти сразу, после закрытия Шелкового пути, в виде сразу трех рынков: Cloud 9, SilkRoad 2.0 и Omg (не путать с русской Гидрой). По данным аналитической компании Chainalysis, объем торговли на этих рынках, превысил 250 млн $ в год. Эта первая группа преемников Шелкового пути, была закрыта федералами, в рамках операции «Onymous», в 2014 году.

Открывшиеся в 2013-2016 годах, Agora, AlphaBay и Hansa, стали третьим поколением. К моменту закрытия в 2017 году, объем торговли на AlphaBay, превышал 700млн $ в год, а сам рынок, давно превзошел по размерам SilkRoad.

В ходе операции «Штык», администраторы AlphaBay и Hansa Market, были арестованы практически одновременно: на сайте AlphaBay, правоохранительные органы разместили информацию о том, что рынок арестован, тогда как второй рынок, превратился в HoneyPot, где АНБ отлавливало хлынувший поток продавцов, бегущих с AlphaBay. Agora, просуществовав два года, добровольно вышла из бизнеса.

Но спрос на наркотики, никуда не делся, и вот, место ушедших, заняла новая троица: Dream Market, Wall Street Market и Valhalla, ставшие четвертым поколением. Общий объем торговли на этих рынках в 2018 году, превысил 600 млн$.

В результате операции «SaboTor», проведенной правоохранительными органами с 11 января по 12 марта 2019 года, были закрыты WallStreet и Valhalla, а десятки продавцов, были арестованы.

Пятым поколением, являются: Empire Market, Nightmare Market и Berlusconi Market. В общей сложности, там размещено от 10000 до 40000 предложений о продаже наркотиков, а также номера кредитных карт, подделки и другие товары черного рынка. Сейчас, функционирует только Empire: один из админов Nightmare, устроил деанон и сбежал с деньгами пользователей, а Berlusconi Market, официально закрыт полицией Италии.

Крупнейший Даркнет рынок – Dream Market, закрылся в мае этого года, после 6 лет существования. Вероятнее всего, это реакция на операцию «SaboTor», но у оператора Dream – Speedstepper’a, другая версия: все из-за бесконечных DDoS атак на сайт, осуществлявшиеся вымогателями, которые требовали 400 000$, за их приостановку.

Dream Market отказался платить, создал десяток зеркал, но даже это не помогло. Рынок принял решение, о продаже бизнеса, вся информация была передана компании-партнеру, а пользователям позволили вывести деньги. Так появился Samsara Market.

Несмотря на небольшой редизайн, функциональность и общее оформление сайта, практически не изменилось. Доступен Гарант, а основными товарами являются наркотики, кредитные карты, аккаунты и контрафакт. Ничего нового.

А, всего через 4 месяца, рынок Samsara совершил Exit Scam и сбежал с деньгами пользователей.

Вообще, этот год, как никакой другой был богат на закрытия рынков Даркнета. Не выдержав массовых ДДОС атак, ставших настоящим бичом Даркнет администраторов, закрылся крупнейший китайский рынок DeepMix, а также, западный Dream Market; арестован крупнейший сайт для педофилов – Welcome to Video и известный рынок Berlusconi; Silk Road 3.1, Samsara и Nightmare, совершили Exit Scam; по неизвестным причинам, закрылись Cryptonia и Point.

Скончался от передозировки знаменитый администратор форума RASH – Ens, что привело к отключению сайта. Другой русский форум — WayAway, не выдержал конкуренции с Гидрой, которую сам и породил. Из-за малого количества активных пользователей, администратор принял решение закрыть сайт.

Запрет Даркнета в Европе

Европа пытается защитится от наркоторговли в Даркнете, с помощью… его запрета. Европейский полицейский конгресс, прошедший в Берлине, в феврале этого года, выступил за запрет Даркнета в «либерально-демократических» государствах.

Государственный секретарь парламента в Федеральном министерстве внутренних дел, Гюнтер Крингс, потребовал полного запрета Tor и значительного ослабления защиты личных данных.

По его словам, Даркнет может быть полезен в странах с авторитарными режимами, но ему нет места в свободных странах. Он считает, что Европе нужен Интернет по китайскому образцу, с сильным наблюдением, контролем и полным отсутствием свободы слова.

Т.е. чтобы Европа оставалась либерально-демократической, ей нужно перенять модель авторитарного государства. Евроцентризм снова наносит удар.

Биткоин-биржи, блокируют транзакции на миксеры и счета Даркнет рынков.

Крупная криптовалютная биржа Binance, заблокировала кошелек пользователя, который пользовался услугами биткоин-миксера. Позднее, его аккаунт разблокировали, когда он пообещал, больше не пользоваться услугами миксеров.

«На данном этапе, Binance Singapore не допускает никаких транзакций, прямо или косвенно связанных с азартными играми, P2P и особенно, сайтами Даркнет миксеров», — говорится в электронном письме от Binance.

Также, в этом году, биткоин обменник LocalBitcoins, начал блокировать транзакции, ведущие на счета Даркнет рынка Омг.

Омг — топ-1 Даркнета.

И это не реклама (не занесли) и не кликбейт. По числу пользователей, Omg уже опередила AlphaBay – самую крупную из существовавших Даркнет-площадок. Сейчас на сайте 2.5 миллиона аккаунтов, 393000 из которых, совершили за все время, хотя бы одну покупку. За прошедшее полугодие, рынок заработал более 1.4 млрд рублей.

Основной товар Омг – наркотики, а основной способ их распространения – закладки. Общая сумма спрятанных «кладов» в России, оценивается в 348 млн. руб, а общий объем веществ – около 645кг.

Самыми популярными наркотиками, являются марихуана, мефедрон и кокаин. Да, полвека прошло со времен Медельинского картеля, а кокаин не теряет в популярности, несмотря на появление новых синтетических наркотиков и спайсов, легких в производстве: около 30% всех кладов, наполнены этим порошком.

При этом, он остается самым дорогим наркотиком, на российских Даркнет сайтах, а также самым фальсифицируемым. А вот героиновую чуму, похоже удалось победить – его доля, менее 0,3%.

Согласно информации сайта «Проект», Петербург – основная точка ввоза наркотиков в страну. Большинство импортных наркотиков, здесь стоят дешевле всего (вероятно, из-за низких расходов на логистику), что опровергает теорию о том, что наркотики ввозятся из стран Центральной Азии: привозной гашиш на Урале и в Сибири, стоит дороже, чем в Санкт-Петербурге.

Тогда как, синтетические наркотики, скорее всего, производятся на местах, а лаборатории по их синтезу, есть во всех крупных городах – их стоимость, практически одинаковая по всей стране.

Транснациональный децентрализованный рынок Eternos.

Невероятный рост маркетплейса и гигантские амбиции его владельцев, побудили Омг перейти к завоеванию западного рынка наркоторговли.

В планах: создать гигантский, транснациональный, мультиязычный, анонимный, децентраизованный наркорынок, под названием — Eternos. Для этого, Omg приступила к сбору денег на будущий проект, выпустив токены Eternos, по цене 1 токен = 100 баксов.

В опубликованом Инвестиционном меморандуме, говориться, что «автоматизированная площадка Eternos, станет крупнейшей в мире платформой электронной коммерции для теневого бизнеса, созданная на базе проекта Omg».

100 токенов дают право получения 0,00333333% от чистой прибыли проекта. В своем меморандуме, они обещают рост прибыли на 700% за первые полгода. Запуск проекта, намечен на 1 сентября 2019 года.

RusCarders — это небольшая группа кардеров из России. А, точнее, их кардерский магазин в сети Tor. После введения заградительных пошлин на ввоз из-за рубежа товаров дороже 500 евро, они переключились на крупные торговые сети внутри России (СНГ): М-видео, Эльдорадо, Связной, MediaMarkt и другие.

Товар, они реализуют через собственный Даркнет магазин. Скоро, ему исполнится 2 года, поэтому, рассмотрим его поближе.

Кардерский магазин RusCarders.

Ассортимент товаров у них небольшой. Как написано в описании: если товар на витрине – он в наличии. На главной доступно 4 категории: Консоли, Ноутбуки, Мобильные телефоны и Планшеты.

how can we help you?

Contact us at the M.K.S.I or submit a business inquiry online.

We thought a lot before choosing the Financial WordPress Theme because we wanted to sure our investment would yield results. This was clearly the best choice.

Cintia Le Corre
Chairman, Harmony Corporation.

Looking for best and international quality products?