Больше всего травки стоунеры скуривают летом и осенью: опрос


 

Опрос при участии американцев показывает, что любители травки берут перерыв в употреблении в начале каждого года, но с каждым месяцем — постепенно повышают частоту накурок, а самыми популярными сезонами для курения травы оказались лето и осень. Об этом сообщает Science Direct.

Целью исследования было оценить тенденции употребления каннабиса американцами. Для этого авторы собрали данные ежегодного опроса Национального обзора употребления наркотиков за период с 2015 по 2019 год. В поле зрение учёных попали ответы 282786 подростков и взрослых американцев.

В анкете потребители рассказали, как часто они употребляли каннабис или другие ПАВ в течение последнего месяца, благодаря чему исследователи смогли определить, в каком календарном квартале стоунеры курят чаще всего.

Оказалось, что с января по март об употреблении травки сообщают лишь 8.9% респондентов, но с каждым месяцем этот показатель возрастает. Если верить результатам, то наивысшей точки потребление каннабиса американцами достигает в период с октября по декабрь: в это время о курении травы сообщают уже 10.1% всех опрошенных.

Такие тенденции наблюдают среди почти всех потребителей травки, независимо от демографических и экономических показателей. Исключением оказались только подростки: наибольшее количество марихуаны они скуривают летом, во время каникул, а с началом учебного года — сокращают потребление.

Реже всего увеличивают потребление пациенты, проходящие лечение медицинским каннабисом, поскольку они следуют рекомендациям врачей в частоте потребления и дозировках. В то же время, оказалось, что те, кто курят каннабис через косяки или употребляют ЛСД — с большей вероятностью увеличивают потребление травки к концу года.

 «Мы думаем, что такие результаты отчасти могут быть связаны с «засушливым январем», когда некоторые люди перестают употреблять алкоголь или даже перестают употреблять марихуану в рамках новогоднего решения. Сейчас время года, когда люди реже всего употребляют марихуану», — считает ведущий автор исследования, доктор философии и магистр здравоохранения Джозеф Паламар.

Помимо этого, снижение употребления травки также связывают с более холодной погодой, из-за чего курить на улице стоунерам попросту некомфортно. К тому же из-за холодов снижаются урожаи каннабиса, поскольку нет возможности выращивать его в открытом грунте.

«В конечном счете, мы надеемся , что эти результаты могут быть использованы исследователями и клиницистами. Исследователи, изучающие употребление марихуаны, должны учитывать сезонные колебания, поскольку опросы, проводимые в конце года, могут дать отличные от начала года результаты», — сообщает соавтор исследования Остин Ли.

how can we help you?

Contact us at the M.K.S.I or submit a business inquiry online.

We thought a lot before choosing the Financial WordPress Theme because we wanted to sure our investment would yield results. This was clearly the best choice.

Cintia Le Corre
Chairman, Harmony Corporation.

Looking for best and international quality products?