Как отличить фишинговый магазин на Омг от настоящего – Omg100500


 

Ссылка на Омг сайт зеркало – https://omgomgomg5j4yrr4mjdv3h5c5xfvxtqqs2in7smi65mjps7wvkmqmtqd.biz

Ссылка на Омг через Tor: omgomg.store

Как отличить фишинговый магазин на Омг от настоящего

Последние месяцы покупатели торговой площадки Омг стали замечать, что периодически открываются магазины на один-два дня, после чего исчезают. Ничего удивительного в этом нет — мошенники протягивают свои «щупальца», пытаясь заработать фишингом на сайте Омг. Они периодически размещают фейковые магазины, продавая в них воздух по цене качественного гашиша или кокаина. Администрация Омг пристально следит за каждым магазином на своей площадке, не только за новыми, и именно поэтому действия фишеров на Омг очень быстро пресекаются.

Ссылка

Алгоритм совершения покупки товара весьма прост: переходим на Омг по ссылке http://Omgruzxpnew4af.onion/, входим существующим аккаунтом или регистрируем новый. После успешной регистрации, соглашаемся с правилами торговой площадки и выбирааем регион, в котором искать магазины. Не забываем активировать двухфакторную аутентификацию, чтобы мошенники не взломали аккаунт перебором паролей. Если планируете использовать этот аккаунт в дальнейшем, рекомендуется дополнительно установить публичный ключ PGP. Дальше следует выбрать магазин, в котором есть интересующий товар и, собственно, приобрести его. Вроде всё просто, но есть подводные камни, на которые следует обратить пристальное внимание.

Дата открытия магазина и зона обслуживания.

Если магазин был размещён на Омг только вчера (или даже сегодня), то в 90% случаев лучше воздержаться от покупки на нём товара. Даже если только в этом магазине есть то, что вы ищете, лучше пару-тройку дней переждать. Ибо, если магазин открыт не мошенниками, а честными наркоторговцами, он спокойно переживёт несколько дней и без ваших денег. Если же не переживёт, значит администрация заблокировала его за мошенничество — туда ему и дорога.

Ещё одним важным моментом при выборе магазина является его, так сказать, зона обслуживания. Если магазин только открылся, а уже работает в нескольких десятках городов — стоит ему сказать «до свидания», поскольку скорее всего это фишинговый магазин.

Внимательно смотрим общее количество отзывов и их содержание.

Как правило, у порядочных магазинов преимущественно отзывы положительные, с наличием небольшого числа отрицательных. Все эти отзывы идут вперемешку. Если же магазину в последнее время сплошь идут негативные отзывы, значит «руль» этого магазина попал в лапы мошенников и от него стоит держаться подальше.

Однако иногда мошенники обманом заставляют пользователей оставлять положительные отзывы. К примеру, выдав покупателю заведомо пустой адрес, они могут предложить перезаклад в обмен на хороший отзыв и закрытую сделку. Как можно догадаться, эта закладка также будет фейком, но когда клиент поймёт, что его обманули – будет уже слишком поздно.

Мошенники регулярно испытывают на прочность Омг, размещая фишинговые магазины и «нагибая» десятки покупателей. Гораздо больший ущерб покупателям и репутации магазина удаётся нанести, если в руки фишеров попадают аккаунты магазинов, но такое случается нечасто. К тому же, администрация Омг не спит и пристально следит за складывающимся положением дел, прикладывая максимум усилий для минимизации проблем для пользователей.

Побороться с таким явлением и внести свою лепту в борьбе с фишингом на Омг может каждый. Если вы видите новый магазин, который подходит под описание выше, можно обратиться к модераторам через тикеты. Для этого в футере сайта нужно найти пункт «обратная связь» и указать нужную тематику. В сообщении нужно подробно рассказать модератору о проблеме и тогда администрация примет соответствующие меры. Обычно сообщения рассматриваются от 1 часа до нескольких дней, в зависимости от загруженности специалистов.

how can we help you?

Contact us at the M.K.S.I or submit a business inquiry online.

We thought a lot before choosing the Financial WordPress Theme because we wanted to sure our investment would yield results. This was clearly the best choice.

Cintia Le Corre
Chairman, Harmony Corporation.

Looking for best and international quality products?